Флагманский седан Geely GC9, официально представленный в Пекине, появится и в России

21.05.15

Geely GC9 стал первым автомобилем компании, созданным международной дизайнерской командой Geely во главе с Питером Хорбери

Geely GC 9 задает новый стандарт для всех будущих моделей Geely

Продажи модели в Китае начнутся в первом квартале 2015 года. В России появление GC9 запланировано на третий квартал 2015 года.

19 декабря 2014. В Пекине официально представлен флагманский седан Geely GC9. Презентация состоялась в одном из объектов олимпийского комплекса и стала первой премьерой модели Geely, вынесенной за рамки мировых автосалонов. Этот шаг был предпринят в контексте новой маркетинговой стратегии Geely Holding Group, недавно заявленной ее дочерней компанией Volvo Cars.

Geely GC9 стал первым автомобилем компании, разработанным международной дизайнерской командой Geely во главе с Питером Хорбери. На сегодняшний день в эту команду вошли уже 220 человек, работающие в четырех дизайнерских центрах - в Гетеборге, Шанхае, Барселоне и Лос-Анджелесе, - и еще 80 дизайнеров должны присоединиться к ней в следующем году. В результате их совместной работы был задан новый облик "Geely" - роскошный и запоминающийся, созданный из сплетения опыта мировых культур с ноткой восточного колорита.

Geely GC9 построен на базе концепт-кара Geely КС, впервые показанного в 2013 году на Шанхайском автосалоне. Линейка силовых агрегатов GC9 включает два атмосферных двигателя объемом 2,4 и 3,5 литра, а также 1,8-литровый турбомотор - все они агрегируются с шестиступенчатой АКПП производства компании DSI. Сотрудничество с такими партнерами, как Volvo и Prodrive позволило также разработать отличные шасси и подвеску для максимального удовольствия от управления автомобилем.

Модель получила все необходимые системы активной и пассивной безопасности, в том числе - систему предотвращения фронтальных столкновений, функцию контроля за "мертвыми" зонами, круговой обзор и т.д., что дает Geely право рассчитывать на 5 звезд безопасности по системе С-NCAP.

Салон флагманского седана имеет богатые материалы отделки, самое современное оснащение и огромное количество доступных опций: аудиосистема Infinity, климат-контроль, проекционный дисплей, кнопка запуска двигателя, задние сиденья с электрорегулировками и т.д. Мультимедийная система GC9 умеет не только прокладывать маршруты и проигрывать музыку, но и выходить в Интернет.

Мировые продажи флагманcкого GC9 начнутся в первом квартале 2015 года. Несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в России, нестабильность курса рубля и ряд других негативных факторов, компания Geely Motors не меняет планов по выводу новинок на российский рынок и рассчитывает предложить покупателям GC9 уже в третьем квартале 2015 года.

О компании:

Geely Holding Group или просто Geely (geely-motors) была основана в 1986 году, а первые автомобили Geely были выпущены в 1997 году. С тех пор группа компаний специализируется на автопроизводстве, постоянно инвестируя в новые технологические разработки, а также обучение и развитие персонала.

Общие активы Geely на сегодняшний день превышают 100 млрд. юаней, что позволяет холдингу уже более 10 лет входить в топ-500 крупнейших компаний Китая и 8 лет подряд являться одним из 10 крупнейших автопроизводителей страны. Совокупный доход группы компаний составляет 23,3557 млрд.$. В 2012 году Geely Holding Group стала единственным частным автопроизводителем из Китая, заявленным в списке Fortune Global 500, в 2013 году холдинг занял 477 место в данном списке.

Сегодня Geely Holding Group включает в себя крупнейшего частного автопроизводителя Китая Geely Auto, мировой бренд Volvo Car Corporation и одного из крупнейших мировых производителей трансмиссий Drivetrain Systems International (DSI).

Geely Holding Group принадлежат 10 заводов на территории Китая и 8 сборочных производств по всему миру. Дилерская сеть группы компаний насчитывает около 1000 автосалонов и сервисных станций на территории Китая, а также порядка 500 точек продаж и технического обслуживания по всему миру. Также холдингу принадлежат научно-исследовательские центры в Китае и Швеции и дизайн-бюро в Барселоне и Калифорнии.

Штат Geely на сегодняшний день составляет более 42 000 человек, 25 000 из которых работают в Volvo Cars и 16 000 - в Geely Auto.

На зарубежных рынках интересы Geely Holding Group представляет Geely International Corporation.

ООО "ДЖИЛИ-МОТОРС" (Geely Motors) (geely-motors) - является дочерним предприятием Geely International Corporation и эксклюзивным дистрибьютором марки Geely в России. Компания выполняет дистрибьюторские и маркетинговые функции на территории Российской Федерации в полном соответствии с видением, стратегией, принципами и стандартами Geely. В настоящий момент дилерская сеть компании представлена в 72 российских городах и насчитывает 90 дилерских центра.

Сегодня, компания Geely занимает лидирующие позиции на российском автомобильном рынке среди китайских производителей. По результатам продаж 2013 года компания показала наилучшую динамику роста (+ 55%), продав 27 263 автомобиля и была признана Adam Smith Conferences лучшей в категории "Best business performance 2013". По итогам первого полугодия 2014 года аналитическое агентство "Автостат" оценило потенциал развития марки Geely в России как наивысший среди всех автомобильных производителей из Китая.


Просмотры - 1944
Закажите звонок
×
Менеджер Денис
Здравствуйте!
Закажите звонок! Мы перезвоним в удобное время.
Менеджер Денис печатает ...