"Ледники Алтая - 2015" - новое испытание, на этот раз CFMOTO Z8.

18.08.15

Алексей Шпук, руководитель клуба "Любители бездорожья", руководитель экспедиции "Ледники Алтая - 2015": "В рамках партнёрского сотрудничества от Автотехцентра "АНТИКОР-СЕРВИС" (Официальный дилер техники CFMOTO в Омске) для тест-драйва на экспедицию "Ледники Алтая-2015" был предоставлен квадроцикл CFmoto Z8. В рамках экспедиции участники пробрались на квадроциклах к красивейшим ледникам Чуйского хребта – Софийский ледник и Большой Талдуринский ледник, а также преодолели сложнейший путь к Карагемской поляне. С перевала Карагем (2837 м) полюбовались величайшей вершиной Алтая горой Белуха. На пути участников были верховые болота, каменистые склоны и горные реки, которые форсировали вброд. Общий пробег экспедиции составил 315 километров.

Перед стартом экспедиции одометр тестового квадроцикла показывал 402 км. Для безопасной возможности форсирования горных рек была смонтирована временная системы шноркелей на забор воздуха в двигатель и вариатор. Установка шноркелей была необходима из-за жаркой погоды,  обильного таяния ледников и поднятия уровня воды в реках.

На протяжении всего путешествия квадроцикл CFmoto Z8 показал себя положительно. На данном маршруте в стандартной комплектации квадроцикл не уступал по проходимости более подготовленной технике. При этом квадроцикл, как и у всех участников, был загружен максимально – запас топлива 40 литров, продукты, личные вещи и т.д. Особенно порадовала подвеска квадроцикла, которая отлично и уверенно отрабатывала на каменистых дорогах. Подвеска выдержала сложные каменистые дороги, диагностика по возвращению не выявила каких-либо признаков неисправности. Двигатель исправно работал на различных режимах нагрузки и, благодаря системе шноркелей, не подводил даже погруженный целиком в воды горных рек.

В целом предоставленный для тест-драйва квадроцикл CFmoto Z8 выдержал нелёгкие испытания и прошёл весь маршрут экспедиции "Ледники Алтая -2015".


Просмотры - 2052
Закажите звонок
×
Менеджер Денис
Здравствуйте!
Закажите звонок! Мы перезвоним в удобное время.
Менеджер Денис печатает ...