GWM на пути к новой энергетической революции в области экологичной водородной промышленности.

25.06.21

В прошлом месяце компания GWM совершила новый технический прорыв в водородной энергетике, завершив первые испытания на безопасность баллонов типа III на 70 МПа. В марте GWM опубликовала стратегию развития данного вида энергетики, в то время как дочерняя компания GWM FTXT представила инновационные результаты применения водородных технологий и продуктов на международной автомобильной выставке Auto Shanghai 2021 в апреле.

В настоящее время водородная энергетика имеет большой потенциал развития: мир стремительно вступает в «эру декарбонизации», а экономия энергии и защита окружающей среды стали глобальными тенденциями. GWM стремится преодолеть основные технологические барьеры, связать производственные цепочки добычи и переработки и ускорить коммерческое продвижение этой отрасли путем создания международной экологической интегрированной цепочки поставок, строящейся по принципу «производство-хранение-транспортировка-заправка-применение» водорода.

Кроме того, компания представила технологию Hydrogen-L.E.M.O.N., отвечающую требованиям транспортных средств. Она является ключевой технической частью стратегии GWM в области водородной энергетики и одним из основных передовых направлений GWM в рамках развития платформы L.E.M.O.N. Hydrogen-L.E.M.O.N. – комплексное решение, охватывающее водородные топливные элементы и электрические батареи, автомобильные системы хранения водорода и ключевые компоненты. Первый в мире внедорожник с водородным топливным элементом класса C, созданный на основе технологии Hydrogen-L.E.M.O.N. и способный преодолевать расстояние после полной заправки до 840 км, будет запущен в этом году.

Будучи первым китайским автомобильным предприятием в Водородном совете, в начале 2016 года GWM начала формировать R&D команду мирового уровня в данной области энергетики, систем топливных элементов и технологий транспортных средств. Пул специалистов состоит из высококлассных представителей отрасли из Германии, Великобритании, Кореи, Японии, США и Китая. В то же время GWM сформировала группу R&D центров, охватывающую 7 стран и 10 регионов в Европе, Северной Америке и Азии, заложив прочную основу для инноваций в области водородной энергетики. GWM инвестировала в общей сложности 2 млрд[1] юаней в промышленную цепочку R&D и в ближайшие 3 года вложит дополнительные 3 млрд юаней[2] с целью достижения производственной мощности в 10 000 комплектов топливных элементов. Это поможет GWM стать ведущим предприятием в секторе.

GWM реализует полномасштабные инвестиции в сферу R&D в строгом соответствии с требованиями снижения углерода и охраны окружающей среды. Концерн постоянно укрепляет развитие технологий водородной энергетики, альтернативных источников энергии и других «чистых» технологий будущего, активно выполняет свои социальные и экологические обязанности и предлагает клиентам по всему миру путешествия, основанные на применении «зеленых и интеллектуальных» решений. Эта концепция направлена на создание экологичной системы промышленных цепочек и построение осознанного общества.


Просмотры - 1194
Закажите звонок
×
Менеджер Денис
Здравствуйте!
Закажите звонок! Мы перезвоним в удобное время.
Менеджер Денис печатает ...