Продажи Haval в ноябре!

11.12.20

Продажи автомобилей Haval в России сохраняют положительную динамику. Общий объем в ноябре составил 1 628 автомобилей. Лидером продаж остается интеллектуальный кроссовер Haval F7. Российский рынок является приоритетным для компании Great Wall Motor, которой принадлежит бренд Haval. Компания расширяет свое присутствие в России, планомерно реализуя стратегию локализации. Важным шагом на этом пути стало строительство завода по производству двигателей, начавшееся в ноябре 2020 года в Тульской области.

В ноябре продажи Haval выросли на 10% относительно ноября 2019 года и достигли отметки в 1 628 экземпляров. Всего с начала текущего года было реализовано 14 879 автомобилей, что практически наполовину превышает объем продаж за аналогичный период 2019 года (+49%).

Кроссовер Haval F7 продолжает оставаться самой популярной моделью в линейке: в прошлом месяце клиентам было передано 525 автомобилей. Продажи кросс-купе Haval F7x в ноябре составили 519 экземпляров.

Модельный ряд Haval в России представлен кроссоверами F7 и F7x, а также рамными внедорожниками H5 и H9. Все модели производятся на заводе Haval на территории индустриального парка «Узловая» в Тульской области. Кроме того, в конце октября в продажу поступила новинка бренда Great Wall Motor – пикап GWM Wingle 7, который можно приобрести в официальных дилерских центрах Haval.

Завод двигателей компании Haval, строительство которого началось в ноябре, займет площадь более 10 000 кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2022 год. Завод будет осуществлять сборку двигателей для более чем 90% автомобилей Haval в России. 


Просмотры - 946
Закажите звонок
×
Менеджер Денис
Здравствуйте!
Закажите звонок! Мы перезвоним в удобное время.
Менеджер Денис печатает ...